Ровно половину срока - четыре года из восьми отпущенных приговором - провел в рязанской ИК-5 строгого режима, что в селе Клекотки, экс-губернатор Кировской области Никита Белых. Его же в нынешнем июне ждет еще один небольшой, но очень неприятный юбилей - шесть лет с момента задержания в столичном ресторане.
Судя по информации, полученной Newsler.ru от нескольких источников, Никита Юрьевич называет свое однообразное времяпрепровождение в колонии «днем сурка»: работа в швейной мастерской и изучение материалов нового уголовного дела. Прочтение которого он якобы иногда горько или удивленно комментирует словами: «Надо же как переобулись» или «Волосы дыбом». Скорее всего, имея в виду своих бывших соратников или подчиненных, отдавших предпочтение откровениям со следствием статусу «подозреваемый».