ВЧК-ОГПУ продолжает публиковать отрывки из тюремного дневника экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Только в колонии к нему стали приходить интересные мыли, которые могли многое поменять, если бы он так же думал и на рабочем месте в правительстве РФ. Вот, например, цитата из дневника:
«Россия – 3 круга ада. Каждый следующий ниже и страшнее предыдущего: Российская империя, СССР, РФ. РФ взяла минусы Российской империи и СССР, не взяв их плюсов.
В РФ воплотили мечту советского человека – чтобы производство было социалистическим (работать как при социализме), а потребление – капиталистическим – жить как в США, но только для небольшой части населения – «элиты».
Впрочем, видимо, эти мысли останутся в колонии. В письмах Владимиру Путину с просьбой об освобождении, Улюкаев говорит уже совсем по другому.