Мытищинское МУ МВД возбудило дело из-за смерти бывшего топ-менеджера ЛУКОЙЛа Александра Субботина. Шаман, у которого он умер во время сеанса по снятию похмелья, уверяет, что Субботин еще и был под действием наркотиков. Предположительно причиной смерти стал инсульт.
Александра Субботина обнаружили в подвале подмосковного дома в Мытищах. В скорую помощь поступил звонок «о потере сознания в результате сердечного приступа». Прибывший на вызов врач констатировал смерть.
Хозяином дома, по данным полиции, является уроженец Харькова Алексей Пиндюрин, которого также называют «шаман Магуа». Он рассказал, что Александр Субботин «прибыл к нему в состоянии сильного алкогольного и наркотического опьянения». Тело предпринимателя было в комнате, «используемой для проведения ямайских ритуалов вуду».
https://t.me/vchkogpu/29077