Да, видимо, около 40 раненных украинских военнослужащих , заблокированных на Азовстали, передадут украинской стороне без процедуры пленения. Это будет пробный шар. В Киеве уже обсуждают, что потом якобы выпустят 500-600 украинских военнослужащих.
Ирина Верещук: "По поручению Президента мы ведем очень сложные переговоры по эвакуации тяжелораненых бойцов из Азовстали в обмен на пленных россиян....
Для ясности: сейчас мы ведем переговоры только о 38 тяжелораненых (лежачих) бойцах. Работаем пошагово. Обменяем 38 тяжелых, потом будем двигаться дальше. Сейчас нет переговоров об обмене 500 или 600 человек, о чем сообщают некоторые СМИ".