Короткая история о том, как СМИ приходится работать в нынешних условиях.
4 мая в Грайворонском округе, похоже, «что-то произошло» на газопроводе в селе Ивановская Лисица. Что именно там могло произойти, нам рассказали жители.
Мы попытались подтвердить эту информацию в пресс-службе правительства — не удалось.
7 мая о происшествии написал телеграм-канал @vchkogpu. Но это, как мы понимаем, не официальный источник, к которому мы можем обращаться во время «спецоперации».
Мы обратились к главе округа, но у нас случился малоконструктивный разговор: «Все уже забыли об этом штатном режиме, вам о каждой ямке сообщать? Или другой интерес?».
Мы предприняли последнюю попытку получить хотя бы какую-то информацию о произошедшем и отправили ещё и письменный запрос. С ним и ответом на него вы можете познакомиться выше.
Хочешь пресечь слухи и домыслы, но, кажется, что некоторым, наоборот, комфортно от того, что они есть. Иного объяснения такой молчанки у нас нет.