Вчера прокурор Мария Семененко, впервые после драки в конце марта в столичном ресторане, выступила в суде- по делу об убийстве Шабтая Калмановича. Все это время в процессе был перерыв. Сначала 21 день на больничном была Семененко, чтобы полученная ей в ресторане травма подпадала под категорию «средней тяжести». А затем долго ждали, когда сможет в суде выступить вдова Калмановича.
Для Семененко первый рабочий день не очень удался. Она начала обвиняемому Батыру Тумгоеву задавать очень длинные риторические вопросы, в которых присяжным перечислялись доказательства обвинения, а заодно и ответы обвиняемого во время предварительного следствия (причем, порой, которых в реальности не было). Даже судья не выдержал и указал на недопустимость подобного. Правда, замечание в протокол занесено не было.
Напомним, что в конце марта прокурор Мария Семененко и ее мужа судья Дмитрий Ганус подверглись в столичном ресторане La Provincia нападению подвыпившего замначальника отдела БЭП Управления на транспорте МВД РФ Романа Ромашина.