Заявление Генштаба Украины. Там уверяют, что по 211 украинским военнослужащим, доставленным из Азовстали в Оленовку, уже есть договоренность об обмене:
" Гарнизон "Мариуполь" выполнил поставленную боевую задачу
Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава.
Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины.
Началась эвакуация 53 тяжелораненых военнослужащих. Они доставлены в медицинское учреждение в Новоазовске. Еще 211 защитников через гуманитарный коридор были эвакуированы в Оленевку с последующим возвращением их на подконтрольную Украине территорию через процедуру обмена.
Мероприятия по спасению остающихся на территории "Азовстали" защитников продолжаются"