Бывшему начальнику миграционной службы Республики Алтай Вадиму Деревягину предъявлено обвинение в получении взяток, в отношении обвиняемого суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста.
По версии следствия, в августе и сентябре 2021 года обвиняемый, занимая должность начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай, лично получал от иностранных граждан взятки в значительном и крупном размерах на общую сумму свыше 300 тысяч рублей в виде незаконного оказания услуг имущественного характера по выполнению строительных работ в его загородном дома в селе Озерное. В обмен он организовал беспрепятственную, ускоренную и гарантированную выдачу подчиненными сотрудниками вида на жительство и разрешений на временное проживание на территории страны.
Добавим, что в 2016 году Деревягину было присвоено звание Почетного гражданина Республики Алтай.
Стоит отметить, что у Деревягина В. имеются высокие покровители в г. Москва, которые возможно будут предпринимать попытки к решению вопроса об уходе от уголовной ответственности последнего.
Кроме того, два сына Деревягина, занимают руководящие должности в правоохранительных структурах Республики Алтай.
https://t.me/vchkogpu/29467