"Легендарный" форвард "Зенита" Артем Дзюба объявил об уходе из питерской команды. И в клубе подтвердили информацию. Представители обеих сторон заявили, отнюдь не финансовые разногласия по зарплате игрока стали тому причиной. Но мы вправе утверждать, что, прежде всего, деньги явились "камнем преткновения" в переговорах футболиста и клубного руководства.
Один из влиятельных футбольных агентов, работавший с Дзюбой еще до перехода в "Зенит", предоставил ВЧК-ОГПУ эксклюзивную информацию. По его неоспоримым данным, именно финансовая подоплека стала основной в истории с переходом нападающего из "Спартака" в "Зенит". И решал вопрос с агентом не сам футболист, а... его отец. Будучи на редкость, и не в меру меркантильным господином. Агент предметно, на конкретных цифрах показал, что юный тогда Дзюба с учетом премиальных станет получать по новому со спартаковцами контракту намного больше, чем прежде. Увы, отец игрока не воспринял "упрямые факты". И, по сути, самовольно отправил сынка в Питер, где тот до недавнего времени выступал.
Теперь "величайший форвард современности" сыграет, скорее всего, в турецком клубе "Фенербахче". Во всяком случае, туда его отправляют некоторые специалисты.
https://t.me/vchkogpu/29522