Коллеги подсказали, что оказывается Роснефть судилась с ВЧК-ОГПУ в Арбитражном суде Москвы. Не понравился пост о том для чего Игорь Сечин и Олег Феоктистов затеяли всю эту провокационную историю с задержанием министра Алексея Улюкаева.
Из интересного. Суд пришел к выводу, что Телеграм не может быть привлечен в качестве ответчика по искам к телеграм-каналам. Во всех госреестрах России , у Роскомнадзора организатором Телеграм указано Telegram Messenger Limited Liability Partnership в Лондоне. Между тем, Telegram Messenger Limited Liability Partnership, согласно данным Коммерческой Палаты
Великобритании, ликвидировано еще 04.04.2019. Поэтому ответчика найти не представляется возможным.
Ну а то, как Роснефть опровергает пост никакими словами не передать. Поэтому публикуем выдержки из решения суда.