Был вчера в СИЗО-4 Медведь у доверителя. Это кошмар. Если бы не следователь, который занял очередь в 7 утра, вообще не попали бы.
Посещение подзащитного в СИЗО занимает целый рабочий день. 2-3 часа ждешь снаружи, 2-3 часа ждешь внутри, 1-2 часа общаешься с подзащитным. Это не считая дороги туда и обратно. Записаться по электронной очереди получается не всегда - не хватает мест. Живая очередь вообще отдельная тема...
И главная причина всех этих проблем - как раз то, о чем заявил Лебедев. Прикрепляю Постановление Верховного Суда РФ по вопросу содержания под стражей лиц до решения суда и ссылку на мнение сенатора А.А. Клишаса на этот счёт. Будем надеяться, что вынесение этой проблемы в публичное пространство и привлечение к ней внимания общественности изменит подход судов к избранию меры пресечения и продлению сроков содержания под стражей.
С уважением,
адвокат Е.В. Курбалов.