Анатолий Бибилов перестал быть президентом квазигосударства Южная Осетия, а его люди потеряли ключевые посты и зоны контроля финансовых и бизнес-схем в республике после победы экс-сотрудника КГБ, подполковника в отставке Алана Гаглоева.
Война за власть и экономические ресурсы не перестает выходить за рамки информационного ограничения. Штатные медиабойцы Бибилова не останавливаясь, отрабатывают по мишеням невзирая на чины и заслуги перед Южной Осетией. За последние дни досталось российским чиновникам высокого ранга, которых заподозрили едва ли не в сговоре с грузинами из-за высказываний о нецелесообразности проведения референдума. Крайним стал посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов.
Экс-президент намерен баллотироваться в Парламент, вполне возможно, что попадет он туда досрочно, заменив собой одной из депутатов. В заксобрании находится подконтрольная ему партия «Единая Осетия» (югоосетинский клон «Единой России»). А через 2 года Анатолий Бибилов будет снова штурмовать власть на парламентских выборах, к тому времени надеясь сколотить новую оппозицию. Или купить всех, чьи амбиции или ожидания от нового главы Алана Гаглоева не будут удовлетворены. Бибилов умеет быть щедрым и «кубышка» его полным-полна (несмотря на то, что расходы на президентские выборы составили 350 млн.рублей). Для примера - организация праздника 26 августа 2018 года ( к 10-летию признания Независимости, где якобы потратили 230 млн рублей на праздник) - «спилили» деньги как раз на выборы в парламент для партии «Единая Осетия». А сигаретный бизнес — это вообще Клондайк. На КПП «Нижний Зарамаг» российскими таможенниками были введены беспрецедентные меры контроля, после того клан Бибилова начал поставки на сотни миллионов рублей контрафактных сигарет. Каждая партия табачных изделий составляла шесть контейнеров —120 тонн табака.