Подъехала свежая информация вокруг ситуации с Ремпутем. Сейчас в стране формируется новая экономическая реальность. В период тектонической турбулентности люди пытаются запастись «на чёрный день» максимальным количеством финансовых средств, а Большие деньги вообще всегда были отдельной историей.
Представители Антона Михалькова говорят, что все очень просто. Когда бизнесмен вложил серьезные средства в развитие Ремпути, банк решил не отдавать партнеру причитающиеся 50% дохода, а наоборот - забрать всё оставшееся. К слову, Михальков уже одерживал победы в суде и сейчас продолжает эту работу в более высоких судебных инстанциях.
«… Банкротство ООО «ПСК «Ремпуть» и ООО «Инжпутьстрой» проходит под чутким надзором Совкомбанка ... Совкомбанк смог полностью контролировать конкурсное производство и конкурсных управляющих, а также серьезно влиять на характер оспариваемых сделок и предъявляемых требований, в том числе к бенефициарам участников бизнес-модели…».
Компетентным органам и вправду есть что посмотреть по ситуации и решить кто чем должен отделаться.