В реальности Михаил Мишустин по подростковому стучится кулачаками, а не жмет руку, поскольку у большой группы чиновников и просто людей существует поверие, что при таком виде "рукопожатия" COVID не передается. Многие из ФСБ, МВД, чиновники с началом эпидемии стали здороваться именно так. Но, видимо, это чисто московские штучки, которые в регионах знают не все.
https://t.me/bloodysx/19853