История с бывшим рязанско-калужским чиновником Ильёй Веселовым проясняется. Как мы и писали, все его проблемы от желания усидеть на двух стульях. Ещё работая министром экономики в Калуге, он, вместо того чтобы тихонько класть в карман и оставаться серой мышкой, возомнил себя «политиком» и увлёкся международными контактами. За бюджетные деньги выезжал за границу, где с умным видом делился с иностранцами своим видением мироустройства, получая взамен дружеские похлопывания по плечу. От звуков англосаксонской речи забрало в конце концов упало, он увидел себя американцем по духу и начал думать, как нажитое непосильным трудом пристроить на Западе. Когда об этом узнали в Калуге, вежливо попросили на выход.
В Рязани Илья Веселов повысил ставки и сразу побежал в американское посольство узнавать, какие секреты надо сдать, чтобы легально переехать в Штаты и чтобы потом российские спецорганы не экстрадировали обратно. Когда об этом узнал тогдашний губернатор Рязанской области Николай Любимов, сразу дал ему пинка под зад и всех предупредил, чтобы на работу в регионе этого коллаборациониста не брали. Всё произошло так стремительно, что в Рязанской области про Илью Веселова уже никто и не помнит.
Про Николая Любимова, впрочем, тоже.