Россия Corp.
Почему о корпорациях? В делах "Корпорации развития Республики Мордовия" и местами даже уголовных делах разбираются в следкоме. Ну как бы разбираются, или как бы нет: уголовный процесс в России есть продолжение политического процесса и конец политической карьеры.
А вот читая "ВЧК ОГПУ" наткнулся на новость о "Корпорации развития Магаданской области". Быль или не быль не так важно. Мне как юристу, ну и как любознательному гражданину просто интересно, зачем вообще нужны такие институции в обход Бюджетного кодекса РФ?
Как говорится в хорошо поставленном вопросе должен быть ответ, надо будет поискать на досуге и рассказать читателям.
PS. Лучше конечно Corp чем corpse. В к/ф "Человек с бульвара Капуцинов" отец депутата ГосДумы произнёс вечное: "Запомните джентльмены: эту страну погубит коррупция".
#уголовный_процесс #финансовое_право