https://t.me/Hinshtein/2409
Не соглашусь с Александром Хинштейном по мотивам задержанного!
Никакого раскаяния там быть не может. Имеет место прагматичный расчёт - "досудебщикам" по закону не дают больше половины от максимального срока (по статье Митволя это 5 из 10 лет) и под домашний арест помещают, вместо СИЗО.
На практике от этой половины снимают ещё до трети за смягчающие обстоятельства и "иные заслуги". А вы говорите: снять грех с души...