⚖️ Ситуация вокруг работы сотрудников РУБОП г. Ростова продолжается: ранее рассказавший на видео потерпевший Сергей Зинченко обратился в силовые структуры с заявлением на сотрудников МВД в лице Михаила Черкасова и Игоря Изварина, заставлявших его угрозами дать ложные показания в суде. Теперь методика сотрудников ростовского РУБОП понятна: как пишет в заявлении лично Зинченко, в один из дней к нему просто подъехали сотрудники полиции, угрозами заставили сесть в автомобиль — и увезли на несколько часов в здание управления по борьбе с оргпреступностью.
Никаких отметок о задержании и доставлении — и в итоге Зинченко провел «под прессом» РУБОПовцев 8 часов кряду без туалета, воды и еды, под оскорблениями и угрозами. Но не сдался, показания менять ради клеветы на указанных сотрудниками людей он не согласился, но в итоге человеку угрожает опасность: в этот день Сергея, просто вышедшего в магазин, легко увезли сотрудники МВД, и на весь день человек пропал. А что было бы, если бы до заседания стояла задача «потерять Сергея»? Такое организовать — раз плюнуть.
Ожидаем внимания главных силовиков региона: прокурора Р. Праскова, руководителя СК А. Хуаде и начальника МВД О. Агаркова — может, хоть они сумеют принять меры для того, чтобы таких случаев более не происходило?