ФСБ требует от операторов план СОРМ по «пакету Яровой»
В соответствующем письме служба указывает, что операторы связи обязаны хранить сообщения и другие данные пользователей, но поскольку некоторые из них не согласовали с Центром ФСБ мероприятия по внедрению техсредств накопления, силовики не могут осуществлять в их сетях оперативно-разыскные мероприятия.
Получившим письма компаниям ОрдерКом советует обращаться к организации.
➡️ https://roskomsvoboda.org/post/fsb-shliot-pisma-sorm-374