Очень много вопросов к расходованию Россотрудничеством средств на информационную работу - во многом это главное направление.
Если при Митрофановой эта работа была неэффективной (кстати часть денег уже тогда получал Примаков на свой проект), но в целом неэффективность согласовывалась в АП и поэтому никто не замечал нюансов, то журналист Примаков забрал весь информационный бюджет под свой контроль. Что не мог не заметить любой зрячий аппаратчик, в особенности Громов.
При этом у Примакова давние устоявшиеся отношения с руководством Думы, так что по части узурпации бюджетов есть дополнительные подозреваемые бенефициары.
Понятно, что нерадивый внук в первую очередь - внук, а во вторую нерадивый, так что никаких кардинальных изменений в сфере Россотрудничества в его широком понимании ждать не приходится.
Как вариант - посольство в Кабо-Верде.
https://t.me/vchkogpu/30404