Источник ВЧК-ОГПУ рассказал об обстоятельствах гибели буксира Василий Бех и они не в пользу командования ЧФ РФ. По предварительным данным, без вести пропали 10 человек.
Судно спасательное, водолазное, новое, недешевое, на борту было 30 человек, все гражданские. На судне есть защита «Тор», были или нет операторы системы на борту, источник сказать не может, как и об организации прикрытия с воздуха.
Судно затопили двумя ракетами, скорее всего, наведение произвел беспилотник НАТО. Было сильное возгорание. Неизвестна судьба 10 человек, остальные с ранениями и травмами в разной степенью тяжести уже госпитализированы в Севастополе.
https://t.me/fcpeshka/7235