Если верить такой версии обмена Тайры из Азова на Адама Гриценко, это не обмен пленными, а выкуп.
Причём в выкупе (рассказанной нам истории) фигурировали только те деньги, которые якобы были отданы за Гриценко.
За Гриценко же была отдана Тайра. В качестве надбавки натурой.
Для покупателя в сделке все чисто. Отпустили украинца Гриценко в привычном жанре. Поймали - получили деньги - отпустили - заработали.
Вопрос к той части сделки, которая касается мотива тех, кто выпустил для обмена Тайру.
Она где сидела? В Донецке? Каковы условия её освобождения? Ведь формально «Донецк» не получил в обмен ничего.
А когда получают ничего - значит получают очень много. Так что вопрос один: кто получил и сколько в Донецке?
Бизнес и ничего лишнего?
https://t.me/vchkogpu/30521