Белгородскую область вновь обстреляли со стороны Украины, причём, по предварительным данным, запрещёнными кассетными боеприпасами. Губернатор Гладков ничего об этом не сообщал.
По данным источников ВЧК-ОГПУ, только за 22 июня обстрелы велись в районе сел Середа и Вергилевка. По официальным данным, пострадавших среди гражданского населения нет.