Это уровень работы редакторов Собчак и показатель качества фактуры расследований Ксении Анатольевны. Слышала Ксении Анатольевна, что было такое во времена СССР Пятое управление КГБ, которое работало по линии борьбы с «идеологическими диверсиями», преследовало диссидентов. А времена сейчас непростые, того глядишь в санкционные списки попадешь, и захотелось кремлевскому проекту Ксении Анатольевне тоже стать для Запада «преследуемым диссидентом». Но ничего серьезного нет. Обласкана властью и госденьгами, как никто другой. И наехать на ФСБ и уж тем более на Росгвардию, нельзя. Кто тогда будет глушить уголовные скандалы с Собчак и резонанс в СМИ и телеграм-каналах от них.
И тогда родилась фактурка, этакий экспромт, что все нехорошее в Телеграм про Собчак исходит исключительно от того самого ныне сказочного «Пятого управления» КГБ СССР. В России все посмеются, а на Западе может и прокатит.
https://t.me/zhabaigaduka/1521