То, что сейчас делают с Ильей Яшиным, пытаясь закрыть его по административной статье, может произойти с каждым из нас. Достаточно просто указания сверху, и вы уже «хватаете форменное обмундирование, отталкиваете руками и грубо выражаетесь». А далее в суде вы уже ничего не докажете, как не докажет сегодня Илья и его адвокаты при всем уважении к ним. Я был на их месте и знаю о чем говорю, потому что у судов «нет оснований не доверять сотрудникам полиции». Что ж, тут не поспоришь: какие суды, такие и сотрудники полиции.
Вы спросите меня «а что делать?». Мне кажется, поздно уже. Прозевали мы тот момент, когда можно было что-то сделать…