Пушилин сообщил, что обмененные азовцы с тяжелыми ранениями, в том числе с ампутациями. Моментально главу ДНР поправила вышестоящая организация через свою "Войну с фейками" . Мол, обмененные азовцы не только ампутанты, но еще и "доказано, что они не совершали военных преступлений против российских солдат и жителей освобожденных территорий". В такой формулировке и пошло гулять по каналам, как слова Пушилина.
А вот интересно, в рамках какого завершенного расследования доказано , что 43 переданных Украине бойца Азова не совершали военных преступлений? Или на глазок определяли?