Бывший замначальника ГУ МВД по СПб Иван Абакумов дружил с совладельцем Балтстроя Дмитрием Сергеевым, позже осужденным за хищение средств на реконструкцию резиденции президента в Ново-Огарево. Уже вышел на свободу. Общался Сергеев и с Умновым. Его структуры активно переводили в Фонд правоохранителей крупные суммы, как и многие другие питерские структуры. Тогда никто не жаловался. Деньги шли на покупку новых автомобилей для ГИБДД СПб и другого нужного для местных правоохранителей. В СИЗО Сергеев стал сотрудничать, заключил досудебное соглашение. Говорил он много и про всех. Его партнер по Балтстрою Михальченко давно сидит. Абакумов и Умнов заехали в СИЗО только вчера.
https://t.me/vchkogpu/30948