Вчера судьей Тверского районного суда Москвы Пановой К.К. было рассмотрено ходатайство следователя СЧ ГСУ ГУ МВД по Москве Вербицкой о продлении сроков содержания под стражей Шолохову В.А. до 1 года, под предлогом выполнения 217 УПК РФ, которую следователи выполняют с декабря 2021 года.
Шолохов В.А. осмелился написать заявление на коррумпированного следователь 12-го отдела Главного следственного управления ГУ МВД по Москве Александра Артемьева (недавно был осужден на пять лет) и его сообщников. Шолохова стал участником оперативного эксперимента по задержанию мздоимца. У спецоперации был еще один итог. Сразу после задержания Артемьева уволиться попросили его непосредственного руководителя начальника ГСУ ГУ МВД по Москве Наталью Агафьеву. Она, как и другие покровители Артемьева, не простили Шолохову произошедшего. Сейчас он находится за решеткой. Отправили его туда...следователи ГСУ ГУ МВД по Москве, где работал Артемьев.
Шолохову постоянно продлевают стражу, несмотря на ненадлежащее уведомление его защитников. Ибо нечего помогать ФСБ выявлять взяточников. За жизненную позицию человек рассчитывается своей свободой.