Корпоративный конфликт, в котором на кону больше, чем бизнес. Из-за недобросовестных решений некоторых судов российское производство стентов для сердечников под угрозой полной ликвидации.
Андрей Кудряшов и Алексей Французов, ранее владевшие 75% новосибирской компании «Ангиолайн», лишились акций и управленческих прав в результате махинаций «ивестконсультанта» Натальи Лебедевой и стоящих за ней загадочных акционеров из Люксембурга, не получив в компенсацию ни рубля. В результате крупное инновационное предприятие переходит под руководство людей, ничего не понимающих в разработках стентов и не имеющих лицензии. На эти важные факты местная власть и правоохранительные органы продолжают не обращать внимания.
В попытках спасти жизненно важное производство Андрей Кудряшов и Алексей Французов, имеющие должный опыт и права на разработку стентов, создали альтернативную компанию «Р-Васкуляр». В итоге, и там уже попытались арестовать оборудование, а на руководителей пытаются «шить» уголовные дела.
Очевидно, тем, кто имеет связи с представителями недружественных стран, выгодно полное закрытие производства стентов в России. Ведь на удорожании, а то и полной блокаде поставок можно получить свою выгоду.
Между тем пострадают от чужих жадности и взяточничества только простые жители России, где из-за отсутствия должного лечения и своевременной профилактики кратно увеличивается смертность в результате инсультов и других сердечно-сосудистых заболеваний. По сути нас лишают отечественной продукции в пользу логистических проблем с поставками и необоснованной дороговизны импортных стентов. На проблему уже обратили внимание журналисты «Вестей». Приходится ждать, когда вслед за государственным телеканалом масштаб надвигающейся трагедии поймут и в других госструктурах.